Вернуться к обычному виду

Решение №3 от 04.07.2019


Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования Курганинский район.

Контактные телефоны работника, обеспечивающего деятельность районной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений (86147) 2-67-72.

Губская Наталья Ивановна – заведующая приемной заместителя главы муниципального образования Курганинский район, секретарь комиссии, город Курганинск, улица Ленина, 27 кабинет № 101.

Работает с понедельника по четверг с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, пятница - с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, выходные дни: суббота, воскресенье.

Правовая поддержка: Литовкин Александр Михайлович - начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района», (86147) 2-39-87; (918) 146-36-20.

12.09.2019

Решение №3 от 04.07.2019

КУРГАНИНСКАЯ РАЙОННАЯ ТРЁХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


Р Е Ш Е Н И Е


4 июля 2019 года № 3


О трудовых ресурсах района

(баланс и паспорта занятости

населения поселений района)


В 2014 году департамент труда и занятости населения Краснодарского края направлял письмо на глав муниципальных образований Краснодарского края от 16.01.2014г. № 76.04-187/14-11 «О проведении мониторинга ситуации на рынке труда поселений», в котором просил поручить главам городских и сельских поселений муниципального образования организовать и проводить, начиная с итогов за 1 квартал 2014 года, ежеквартальный мониторинг занятости населения на основе Паспорта занятости населения. Данная работа в районе проводится ежегодно администрациями поселений. Кроме того, к паспорту занятости администрации поселений разрабатывают таблицу по незанятому населению.

В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.08.2012 № 703-р «О системе среднесрочного прогнозирования дополнительной потребности организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах и разработке прогноза баланса трудовых ресурсов Краснодарского края», приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 18 июля 2012 года № 206 «О прогнозировании дополнительной потребности организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах и разработке прогнозов балансов трудовых ресурсов в Краснодарском крае» государственное казенное учреждение Краснодарского края «центр занятости населения Курганинский район» занимается формированием прогнозного баланса трудовых ресурсов Курганинского района Краснодарского края на 2018 год и прогнозируемый период до 2021 года (далее – баланс трудовых ресурсов).

В ходе реализации краевого плана по снижению неформальной занятости населения проведены несколько семинаров, круглых столов со специалистами администраций поселений в т.ч. по вопросам уточнения паспортов занятости населения (в районе продолжается работа по ежегодному обновлению данных в паспортах занятости), и детальной проработки вопросов по незанятому населению по всем категориям, которые определены методикой составления баланса трудовых ресурсов. В результате нескольких лет работы (с 2010 года) по сбору данных из разных источников (квартальные, участковые врачи, участковые полиции, социальные работники, координаторы работы с молодежью, прием граждан в администрациях, сходы граждан в поселениях) администрации поселений собрали данные по незанятому населению.

В целях качественной разработки баланса трудовых ресурсов Курганинского района, а также для решения проблем по снижению неформальной занятости в поселениях района на комиссии были заслушаны представители администраций поселений по вопросу учета незанятого трудоспособного населения.


Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:


1.Рекомендовать главам поселений МО Курганинский район на основании письма департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 16.01.2014г. № 76.04-187/14-11 «О проведении мониторинга ситуации на рынке труда поселений» продолжать ежеквартальный мониторинг занятости населения на основе Паспорта занятости населения под личным контролем и участием. Привести в соответствие паспорта занятости населения поселения, установив взаимосвязь между показателями паспорта: численность занятых в экономике, незанятых в экономике трудоспособных граждан и общей численность трудоспособного населения в трудоспособном возрасте. Особое внимание уделить аудиту трудоспособного возраста незанятого в экономике, организовать постоянный сбор данных из всех возможных источников. Подготовить запрос в ИФНС №18 по сверке численности граждан, зарегистрированных в поселении, не имеющих за 2018 год отчислений по НДФЛ. Рассмотреть вопрос о заключении с ИФНС №18 соглашения об информационном взаимодействии с целью получения пофамильных данных граждан, зарегистрированных в поселении, не имеющих за 2018 год отчислений по НДФЛ для приглашения таких граждан на комиссию в администрации поселения с целью оказания юридической помощи таким гражданам по вопросам трудовых, социальных, пенсионных прав и гарантий в виду отсутствия у них официального дохода.

2.Рекомендовать главам поселений МО Курганинский район уточненные паспорта занятости и расшифровку по незанятым гражданам трудоспособного возраста направить в финансовое управление администрации, отдел экономического развития и потребительской сферы администрации района, центр занятости населения Курганинского района до 25 августа 2019 года для использования в работе по компетенции. При подготовке паспортов занятости учесть результаты проведенной работы по письму центра занятости населения от 18.09.2018г. № 25.03-825/18-15 «Об организации учета занятого и незанятого населения».

3.Рекомендовать центру занятости населения направить письменную информацию по паспортам занятости населения в администрации поселений, организовать дополнительные консультации для специалистов поселений по учету трудоспособного населения поселений.

От администрации муниципального образования Курганинский район


Заместитель главы муниципального образования Курганинский район


________ Б.В.Панков

М.п

От Курганинского объединения работодателей

Член Совета Союза

Работодателей «Территориальное объединение работодателей МО Курганинский район»

_________ В.А.Курганская

М.п

От районного координационного Совета по профсоюзной работе Курганинского района

Председатель координационного Совета по профсоюзной работе


________ Н.П.Беседа






Дата изменения: 12.09.2019 14:07:30
Количество показов: 549

Возврат к списку