Обучение членов участковых избирательных комиссий

Обучение членов участковых избирательных комиссий 14.05.2021 Мероприятие состоялось с выездом в Октябрьское сельское поселение  при участии председателя ТИК Курганинская Виктора Патрикеева и члена ТИК Курганинская Натальи Юркевич. Председатель ТИК Курганинская  Виктор Патрикеев рассказал об основных этапах проведения избирательной кампании, о принципах открытости и гласности при проведении муниципальных выборов, о системе избирательных комиссий,  о порядке работы со списками избирателей,  об оформлении избирательного участка (вывески, стенды, плакаты, график работы) и проверке технологического оборудования в помещениях для голосования.
    Член ТИК Курганинская Наталья Юркевич объяснила  организацию досрочного  голосования в участковых избирательных комиссиях, которое начинается с 26 мая по 5 июня 2021 года, о  графике работы комиссий в этот период, о подаче избирателем заявления, о  заполнении бюллетеня и обеспечения его сохранности.
    В процессе обучающего мероприятия участниками семинара были отработаны рабочие ситуации, возникающие в ходе подготовки и проведения досрочного голосования. При обсуждении актуальных вопросов, связанных с избирательным процессом, были выслушаны мнения членов комиссий, которые поделились опытом разрешения возможных нештатных ситуаций на избирательном участке.
    На сегодняшний день обучение прошли члены всех участковых избирательных комиссий Октябрьского сельского поселения Курганинского района.
    По мнению председателя территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктора Патрикеева, обучение позволяет более подробно изучить и отработать применение норм избирательного законодательства, детально погрузиться в отдельные аспекты работы членов комиссии на избирательном участке.

Дата изменения: 17.05.2021 10:21:22