Актуальный разговор

Актуальный разговор 12.02.2020 Сегодня, в рамках мероприятий ко Дню молодого избирателя, в районной библиотеке состоялся актуальный разговор " А мы пойдем на выборы" со студентами Курганинского Аграрно-технологического техникума. Данное мероприятия было  направлено на формирование у студентов гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуре. Проведение таких мероприятий формирует у студентов чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны. В начале открытия мероприятия, главным библиотекарем кабинета правовой информации Натальей Федоровной Савченко, студентам  было рассказано о том, что на территории Курганинского района традиционно в феврале месяце проводится ряд мероприятий в рамках празднования Дня молодого избирателя. Во встрече со студентами принял участие член территориальной избирательной комиссии Курганинская с правом решающего голоса Владимир Федорович Чайка. В ходе встречи, член ТИК Курганинская  Владимир Чайка осветил студентам процесс подготовки и проведения выборов различного уровня, ответил на поступившие вопросы от ребят и в заключении разговора пожелал ребятам в будущем быть внимательными и ответственными избирателями, воспользоваться правами гражданина Российской Федерации, активно участвовать в выборах и вовлекаться в избирательный процесс. Быть гражданином – это в первую очередь осознавать свою ответственность за судьбу  поселения,  района,  края,  великой  страны, знать и уважать ее законы.

Дата изменения: 12.02.2020 15:42:59