Вернуться к обычному виду

Встреча молодых депутатов с молодежью

Встреча молодых депутатов с молодежью 06.02.2020      В рамках проведения мероприятий ко Дню молодого избирателя, который празднуется в Российской Федерации ежегодно, в третье воскресенье февраля, молодые депутаты Курганинского района Максим Повойко, Кирилл Попко и Максим Кузнецов сегодня провели встречу со студентами и преподавателями Курганинского аграрно-технологического техникума.
    Встреча прошла в формате дискуссии, на которой депутаты со студентами обсуждали роль молодежи в избирательной системе. Парламентарии рассказали ребятам о выборных кампаниях, которые будут проходить на территории Курганинского района 13 сентября 2020 года - это выборы главы администрации (губернатора)  Краснодарского края и выборы депутатов районного Совета и разъяснили чем занимаются депутаты разного уровня.    
    Максиму Повойко были  адресованы вопросы о том, как организуется депутатская работа в сельском поселении, на которые он с удовольствием ответил, приводя примеры.
    «Если вам еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора - не ваша забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор» - отметил председатель СМД района Кирилл Попко и призвал молодых людей к более активному участию в избирательном процессе в будущем, ведь  участие молодежи в выборах, а именно в голосовании является «вкладом» в формирование будущего нашего района, города, края и страны. «Такие встречи нацелены на повышение правовой, электоральной культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции юных Курганинцев. Кроме того, на подобных мероприятиях участники отрабатывают навыки ведения дискуссии и учатся аргументировано излагать свою позицию» - отмечают молодые депутаты.


Дата изменения: 06.02.2020 17:39:22

Возврат к списку