Вернуться к обычному виду

О выборах лидеров школьного самоуправления

О выборах лидеров школьного самоуправления 27.09.2019 26 сентября 2019 года, в преддверии выборов в органы ученического самоуправления, которые пройдут на территории Краснодарского края 21 октября 2019 года, состоялось районное организационное заседание специалистов управления образования администрации Курганинского района по вопросам подготовки и проведения выборов лидеров школьного (ученического) самоуправления в общеобразовательных школах муниципалитета.
В мероприятии принимали участие председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Анатольевич Патрикеев; заместитель начальника районного управления образования Ольга Владимировна Суханова; начальник отдела по делам молодежи администрации Курганинского района Наталья Николаевна Палагутина.
Открывая организационное заседание, заместитель начальника управления образования Ольга Суханова рассказала о том, что в соответствии с подписанным 25 сентября 2018 года Соглашением между избирательной комиссией Краснодарского края и министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края о проведении выборов в органы ученического самоуправления, на территории края ежегодно проводятся выборы в лидеры школьного (ученического) самоуправления.
В своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Патрикеев отметил, что школьные выборы максимально приближены к модели реальных выборов. На протяжении многих лет, территориальная избирательная комиссии Курганинская, тесно взаимодействует с управлением образования администрации Курганинского района, оказывает общеобразовательным учреждениям методическую и практическую помощь в организации школьных выборов, принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках ознакомления и изучения избирательного законодательства.
Наталья Палагутина ознакомила участников совещания с планом мероприятий по подготовке и проведению предвыборной кампании по выборам в органы школьного (ученического) самоуправления.
Эдуард Сукиасян, ведущий специалист молодежного центра развития личности, рассказал о реализации регионального проекта «Социальная активность» в муниципальном образовании Курганинский район.
Участники организационного заседания определились, что избирательная кампания по выборам лидеров школьного самоуправления начата, а выборы в  школах  Курганинского  района  состоятся  в  единый  день - 21 октября 2019 года.


Дата изменения: 01.10.2019 16:46:32

Возврат к списку