День героев Отечества

День героев Отечества 10.12.2018 На торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества — 9 декабря собрались школьники, студенты, представители администрации района, Курганинского городского поселения,  ТИК Курганинская, общественных организаций и жители города. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.  Эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для Курганинского района. Ведь как известно, курганинская земля богата Героями. 14 курганинцев стали Героями Советского Союза, в том числе жители города Владимир Серов, Иван Сериков, Михаил Сахненко, Петр Дегтев, а Пантелей Бураков стал кавалером орденов Славы.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин наградил медалями «Почетный житель Курганинского района» Петра Галенко и Евгения Харитонова, подарил книгу о героях курганинской земли матери Героя России Вере Кузьминичне Очеретной.  Почетные гости вручили полные комплекты форменной одежды троим юнармейцам – Дарье Дремченко, Роману Подкопаеву и Даниилу Кобелеву и книги о героях.

В этот день на могилы наших земляков, Героев России Валерия Очеретного и Олега Проценко, погибших во время военных действий в Чеченской республике, представители молодого поколения курганинцев возложили цветы.

Дата изменения: 10.12.2018 10:43:54