Именной избирательный участок № 27-03

16.05.2022 16 мая 2022 года, в целях повышения электоральной активности граждан, руководствуясь постановлениями избирательной комиссии Краснодарского края от 20 апреля 2017 г. № 10/178-6 «Об именных избирательных участках на территории Краснодарского края» и от 29 апреля 2022 года № 13/112-7 «О согласовании присвоения избирательным участкам статуса именных» решением территориальной избирательной комиссии Курганинская от 6 мая 2022 года избирательному участку № 27-03, образованному на территории Курганинского городского поселения Курганинского района в здании МАОУ СОШ № 1 им.В.Г.Серова присвоен статуса именного избирательного участка: «Избирательный участок № 27-03 имени Героя Советского Союза Серова Владимира Георгиевича ».
На мероприятии присутствовал председатель территориальной избирательной комиссии Курганинская Виктор Анатольевич Патрикеев. Председатель рассказал учащимся о том, что В.Г. Серов был учеником и выпускником данной школы. В мае 1941 г. окончил авиационную школу с отличием. В апреле1942 г. он ушел на фронт. Отмечен двумя орденами Красного знамени. Орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, Красной звезды и медалью за оборону Ленинграда. Посмертно летчику Владимиру Серову присвоено звание Героя Советского Союза. В гор.Курганинске есть улица, носящая имя Владимира Серова. В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 имени В.Г. Серова гор.Курганинска установлен бюст Героя Советского Союза Серова. У въезда в город Курганинск в честь Серова в 1978 г. создан мемориальный памятник - самолёт.
В 1956 году школе МАОУ СОШ № 1 присвоено имя Героя Советского Союза Владимира Георгиевича Серова.

Дата изменения: 16.05.2022 16:22:57