Вернуться к обычному виду

Избирательный диктант

20.04.2022 27 апреля 2022 года на территории МО Курганинский район будет проводится образовательная акция «Избирательный диктант» на 2 площадках (МАОУ СОШ 4 им. М.С.Сахненко и МАОУ СОШ 5 им. А.И. Пахайло)
В «Избирательном диктанте» примут участие обучающиеся образовательных организаций, достигшие возраста 16 лет. Акция приурочена к празднованию Дня российского парламентаризма и проводится в целях повышения правовой культуры, уровня знаний молодых и будущих избирателей, информирования и привлечения избирателей к участию в выборах в единый день голосования 11 сентября 2022 года.
Избирательный диктант состоит из двух частей: 40 вопросов и творческой части, выполнение которой предполагает свободное изложение своего мнения по предложенной теме, связанной с вопросами развития избирательного законодательства. На выполнение всех заданий участникам отводится 60 минут.
Победители, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении заданий Избирательного диктанта и по результатам оценки Конкурсной комиссией творческой части задания, награждаются дипломами и памятными сувенирами.


Дата изменения: 26.04.2022 13:31:26

Возврат к списку