Вернуться к обычному виду

Голос каждого очень важен

03.08.2021 О предстоящих выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года, мы поговорили с председателем Совета муниципального образования Курганинский район Сергеем Маханевым.

Подчеркнув, что выборы дают возможность гражданам участвовать в процессе управления государством и непосредственно влиять на формирование органов власти, Сергей Анатольевич отметил:

- Учитывая санитарно-эпидемиологическую безопасность, думаю, что проведение предстоящих выборов в три дня - это оптимальный вариант. Причем такой подход подразумевает не только заботу о здоровье избирателей и членов УИК, но и максимальную доступность для граждан. Согласитесь, кому-то удобно сделать свой выбор в завершение рабочей недели, а кто-то решит прийти на избирательный участок в выходные дни. Это, в свою очередь, предотвратит большое скопление людей в один день на одном участке, а значит - снизит риски заражения коронавирусом.

Что касается вопроса участия в выборах граждан нашей страны, то считаю неоспоримым тот факт, что голосовать нужно обязательно и не важно, какого уровня выборы предстоят - местного или федерального. Участие в выборах - это наша конституционная обязанность, это наш гражданский долг и это наша возможность повлиять на жизнь своей станицы, своего города, своей страны. Нельзя оставаться в стороне, а потом критиковать все, что происходит вокруг тебя - это путь в никуда. Гораздо разумнее высказать свое мнение путем выбора и поддержки тех кандидатов, которые будут отстаивать близкие вам ценности, будут продвигать в жизнь программы, которые, по вашему мнению, улучшат жизнь в стране.

Я и моя семья всегда приходим на избирательный участок и принимаем участие в голосовании, потому что уверены - голос каждого очень важен.

Обращаясь ко всем избирателям Курганинского района, хочу сказать – апатия, равнодушие и безынициативность никогда не были движущей силой общества. Развитию и движению вперед всегда сопутствуют активность, умение выстраивать диалог и отстаивать свои позиции. Высказать свою точку зрения на жизнь в стране позволят нам и предстоящие осенью выборы.


Дата изменения: 17.08.2021 14:02:34

Возврат к списку