Вернуться к обычному виду

Выборы-2021. Собственная активность – начало позитивных изменений

30.07.2021 Выборы-2021. Собственная активность – начало позитивных изменений
19 сентября жители Курганинского района примут участие в выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва. А в двух поселениях муниципалитета – Октябрьском и Воздвиженском - состоятся также выборы глав поселений.
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора избирательные участки будут полноценно работать в течение трех дней –  17, 18 и 19 сентября. Согласно принятому ЦИК положению все три дня будет доступно и голосование на дому.
Как отметила в интервью газете председатель профсоюзной организации работников культуры, член Общественной палаты Людмила Титаренко, это решение направлено прежде всего на обеспечение эпидемиологической безопасности всех участников избирательного процесса.
- Несмотря на то, что на избирательных участках нашего района при проведении выборов, конечно же, будут соблюдены все необходимые санитарные требования, все-таки проведение голосования в три дня позволит избежать единовременного большого скопления людей. И это будет хорошей профилактической мерой, препятствующей распространению коронавирусной инфекции… А говоря в целом о значимости выборов в жизни государства и его граждан, хочу отметить, что каждый из нас, избирателей делает свой собственный выбор, который позволит достойным кандидатам представлять наши интересы на разных уровнях власти. И в этом смысле нет разницы между местными, региональными или федеральными выборами – на любой ступени важно наше участие, наше неравнодушие, наши голоса.
Я и моя семья ответственно относимся к выборам. Проявить активность призываю и своих земляков. Не оставайтесь в стороне от важных событий в жизни страны. И вместо того, чтобы потом сетовать и критиковать, лучше используйте возможность сделать свой выбор, чтобы поддержать тех, кого вы считаете достойными кандидатами. Если мы хотим каких-то изменений в жизни, нужно начинать с проявления собственной активности.



Дата изменения: 02.08.2021 10:15:48

Возврат к списку