Обучение членов участковых избирательных комиссий

27.05.2021 Территориальная избирательная комиссия Курганинская  26 мая 2021 года провела обучающий  семинар для членов пяти участковых избирательных комиссий № 27-39 - № 27-43, которые принимают участие в проведении досрочных выборов главы Октябрьского сельского поселения Курганинского района, назначенных  на 6 июня 2021 года.  Мероприятие состоялось с выездом в Октябрьское сельское поселение  при участии председателя ТИК Курганинская Виктора Патрикеева, секретаря ТИК Курганинская Ольги Боковой и главного консультанта избирательной комиссии Краснодарского края Романа Коваленко.
Секретарь ТИК Курганинская  Ольга Бокова рассказала об основных этапах досрочного голосования, о  графике работы комиссий в этот период, о подаче избирателем заявления, о  заполнении избирательного бюллетеня и обеспечения его сохранности.
Председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев напомнил членам УИК о дне голосовании, порядке получения бюллетеня, подсчете голосов и другие правила проведения голосования в день голосования.
Роман Коваленко рассказал об обеспечении возможности участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования).

Дата изменения: 03.06.2021 10:11:34