Международный день дарения книги

15.02.2021 Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Любовь к книге и к чтению заслуживают своей памятной даты. Главная идея праздника - напомнить, что традиционная, отпечатанная в типографии книга и сегодня остается актуальным подарком, не теряя своей ценности даже в век высоких технологий и всевозможных гаджетов. Курганинцы любят читать. И с радостью откликнулись на возможность поделиться своей любовью с земляками. В курганинской центральной библиотеке состоялась акция "Книга в подарок библиотеке". Члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Курганинская вместе с председателем ТИК Патрикеевым Виктором Анатольевичем передали библиотеке книги, ознакомились с книжными выставками и прошлись с экскурсией по залам библиотеки. Как отметил Виктор Анатольевич, чтение сегодня имеет огромную роль в жизни современного человека: "Мы должны всячески поощрять стремление к чтению у детей и подростков. Подрастающее поколение обязано расти грамотным, всесторонне развитым, иметь широкий кругозор. Все это невозможно без чтения." По словам руководителя районной библиотеки Глазуновой Людмилы Николаевны, в ходе акции были подарены более 200 книг самой разной тематики.

Дата изменения: 15.02.2021 15:07:53