Единый день голосования

Единый день голосования 23.10.2020 О проведении единого дня выборов лидеров ШУС 19 октября 2020 года.
На основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края был издан приказ по управлению образования администрации муниципального образования Курганинский район от 2 октября 2020 года №854«О проведении и организации Дня выборов лидера школьного ученического самоуправления».
19 октября 2020 года во всех общеобразовательных учреждениях муниципального образования Курганинский район прошёл единый день организации выборов лидеров ШУС. В выборах президентов школ приняли участие учащиеся 5-11 классов, педагоги.
В роли консультантов выступали заместители директоров по воспитательной работе, учителя истории и обществоведения.
Организацию и проведение выборов членов Избирательной комиссии школы в каждом старшем классе обеспечивает координатор Школьного (ученического) самоуправления.
Список избирателей составляет Избирательная комиссия школы на основании данных, представленных администрацией школы.
Список избирателей составляется не позднее дня, предшествующего дню голосования.
Сведения об избирателях располагаются в алфавитном порядке отдельно по каждому классу. В списке избирателей указываются фамилия, имя и отчество, год рождения избирателя. В списке должно быть предусмотрено место для подписи избирателя за полученный им избирательный бюллетень и для подписи члена Избирательной комиссии школы, выдавшего бюллетень избирателю.
Список избирателей подписывается председателем и секретарем Избирательной комиссией школы.
По итогам выборов президентами школ стали: Анастасия Шабанова (СОШ №1), Аделина Разина (СОШ №2), Александр Перепечко (СОШ №3), Мария Романенкова (СОШ №4), Эдуард Титизян (СОШ №6), Юлия Соенко (СОШ №7), Татьяна Баланденко (СОШ №8), Кирилл Жидков (СОШ №10), Вероника Фролова (СОШ №11), Юлия Толпекина (СОШ №12), Константин Здор (СРШ №13), Руслан Тваури (СОШ №14), Ольга Шурлова (СОШ № 15), Жора Петросян (СОШ № 17), Милена Дмитриева (СОШ № 18), Никита Партнов (СОШ № 19), Елена Шульженко (СОШ №21), Полина Губернатор (СОШ № 25), Андриана Терентьева (СОШ №27), Карина Манучарян (СОШ № 31), в частной школе им. Александра Невского Ярослав Грицкевич, в кадетском корпусе Иван Теперев, в Темиргоевской гимназии Александра Короленко.
Из числа избранных лидеров школ будет сформирован муниципальный ученический совет, где школьники смогут обмениваться идеями, проектами и выступать организаторами районных мероприятий.

Дата изменения: 23.12.2020 09:29:39