Положение о конкурсе среди библиотек

15.05.2012

1.1.Районный конкурс среди библиотек МБУК «Курганинская МЦБС» на лучшую информационно-разъяснительную работу с избирателями «Вам, избиратели» (далее – Конкурс) проводится с 1 марта по 31 октября 2011 года в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года.

1.2.Цели и задачи Конкурса:

- повышение политической активности молодежи в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва;

- повышение уровня информированности избирателей.

1.3.Территориальная избирательная комиссия Курганинская может использовать материалы, представленные для участия в Конкурсе, для проведения информационно-разъяснительной работы в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва без согласования с авторами.

2. Организаторы конкурса

2.1.Для проведения Конкурса не позднее 1 сентября 2011 года создается оргкомитет из представителей территориальной избирательной комиссии Курганинская, отдела культуры администрации муниципального образования Курганинский район, сотрудников МБУК «Курганинская МЦБС».

2.2.Оргкомитет не позднее 31 октября 2011 года подводит итоги и определяет победителей Конкурса.

В Конкурсе принимают участие библиотеки МБУК «Курганинская МЦБС».

4. Оформление конкурсных работ

4.1.Для участия в Конкурсе на лучшую информационно-разъяснительную работу с избирателями «Вам, избиратели» могут быть представлены следующие материалы:

- методические разработки информационно-разъяснительного характера (буклеты, опросники, листовки, плакаты и. т.п.);

- сценарии мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (викторины, интеллектуальные игры, дискуссии и т.п.);

- специальные молодежные проекты, реализуемые непосредственно в период проведения избирательных кампаний (молодежные акции и т.п.).

4.2.Конкурсные материалы направляются в территориальную избирательную комиссию Курганинская не позднее 16 часов 20 октября 2011 года по адресу: г. Курганинск, ул. Ленина, 27, каб. 317. К конкурсным материалам необходимо приложить письмо-заявку с указанием названия конкурса, Ф.И.О. и контактного телефона библиотекаря, ведущего работу по теме конкурса (автора); а также название библиотеки, ее адрес, телефон, Ф.И.О. директора библиотеки.

К письму прилагаются:

- фото выставки, стенда, «Уголка избирателя» с описанием представленных материалов;

- информационные пособия (буклеты, плакаты, листовки и т.п.);

- методические разработки и сценарии информационно-разъяснительного характера;

- фотоотчеты, публикации в средствах массовой информации о проведенных мероприятиях (если были), альбомы по теме Конкурса и др.

5. Награждение команд

На основании решения Оргкомитета победителям Конкурса будут вручены призы.

6. Финансирование

Финансирование расходов на приобретение призов победителям осуществляется за счет привлеченных средств.

Дата изменения: 16.05.2012 09:30:23