Решение Совета муниципального образования Курганинский район от 08.02.2012 №262

09.02.2012

Решение Совета муниципального образования Курганинский район от 08.02.2012 №262

В целях совершенствования организации деятельности Совета муниципального образования Курганинский район, на основании статьи 24 Устава муниципального образования Курганинский район зарегистрированного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю от 20 декабря 2011 года № RU 235170002011002 Совет муниципального образования Курганинский район р е ш и л:

1.Внести изменения в статью 29 приложения к решению Совета муниципального образования Курганинский район от 24 июня 2009 года № 666 «О принятии Регламента Совета муниципального образования Курганинский район» изложив ее в новой редакции:

«Статья 29

1.Глава муниципального образования, прокурор района, а также иные должностные лица, уполномоченные законодательством или Уставом, вправе присутствовать на открытых и закрытых заседаниях Совета и его органов без специального разрешения.

2.Работники администрации муниципального образования Курганинский район при рассмотрении Советом либо его функциональными органами вопросов, относящихся к их ведению, вправе присутствовать на открытых заседаниях без предварительного согласования своего участия с председателем Совета.

3.Лица, приглашенные на заседание Совета либо его функционального органа в качестве докладчиков по вопросам, рассматриваемым на заседании, а также для предоставления сведений и дачи заключений по рассматриваемым вопросам, обязаны присутствовать на заседании. Приглашенные лица своевременно (не позднее, чем за три дня до заседания) уведомляются председателем Совета (председателем постоянной комиссии) о времени, месте проведения заседания, а также вопросе, по которому указанное лицо вызывается на заседание Совета (постоянной комиссии). В случае невозможности присутствовать на заседании приглашенное лицо уведомляет об этом председателя Совета (председателя постоянной комиссии) с указанием причины отсутствия и указанием лица, которое может прибыть на заседание Совета (постоянной комиссии) и ответить на поставленные вопросы.

4.Председатель Совета (постоянной комиссии) перед открытием заседания сообщает о присутствующих на заседании лицах, не являющихся депутатами Совета.

5.В целях получения информации по вопросам, рассматриваемым на очередном (плановом) заседании коллегиального органа, Совет обеспечивает возможность присутствия на заседании граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений (далее - граждане и представители организаций). Граждане и представители организаций присутствуют на заседании Совета в качестве приглашенных.

6.Для извещения граждан и представителей организаций об очередной сессии не позднее чем за 5 дней до дня заседания, проект повестки дня сессии Совета, в которой указывается дата, место и время проведения заседания, наименование рассматриваемых вопросов, размещается в сети Интернет на официальном Интернет-портале администрации и Совета.

7.Не позднее 4 дней до дня сессии (за исключением внеочередных заседаний) организационный отдел администрации муниципального образования Курганинский район обеспечивает опубликование в районных средствах массовой информации сообщения, в котором указывается дата, место и время проведения сессии Совета и перечень основных вопросов.

8.Граждане и представители организаций, изъявившие желание присутствовать на очередном заседании Совета, могут направить письменную заявку о присутствии на очередном заседании на имя председателя Совета или по электронной почте по адресу kurganinsk@mo.krasnodar.ru. В заявке указываются: фамилия, имя отчество, адрес места жительства, серия и номер паспорта (серия и номер документа, заменяющего паспорт), кем и когда выдан указанный документ. Регистрация граждан и представителей организаций, изъявивших желание присутствовать на заседании Совета осуществляется организационным отделом администрации муниципального образования Курганинский район и завершается не позднее, чем за один день до дня заседания. Поступившие заявки от граждан и представителей организаций направляются председателю Совета для рассмотрения и принятия решения о возможности их присутствия в зале во время заседания. Возможность присутствия граждан и представителей организаций в зале во время заседания Совета определяется исходя из соблюдения условий санитарных норм и правил, требований пожарной безопасности, наличия свободных посадочных мест в зале, а также обеспечения безопасности депутатов Совета и иных присутствующих в зале лиц.

9.Список лиц, приглашенных на заседание, формируется с учетом предложений депутатов и постоянной комиссии Совета, поступивших заявок от граждан и представителей организаций, подписывается председателем Совета.

10.Список лиц, приглашенных на сессию Совета, оглашается председательствующим на заседании.

11.Приглашенные и присутствующие на сессии лица не имеют права вмешиваться в работу Совета (делать с места различного рода замечания, давать комментарии, задавать вопросы во время выступления других лиц, выражать одобрение или недовольство), обязаны соблюдать настоящий Регламент и подчиняться председательствующему. Лица, приглашенные на сессию, имеют право выступать на заседании Совета только с разрешения председательствующего.

12. Во время заседания звуковой сигнал мобильного телефона должен быть отключен.»

3.Настоящее решение разместить на сайте администрации муниципального образования Курганинский район.

4.Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления Курганинского района «Вестник органов местного самоуправления муниципального образования Курганинский район».

5.Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального Председатель Совета муниципального

образования Курганинский район образования Курганинский район