Акция «Свеча памяти»

Акция «Свеча памяти» 22.06.2016 На протяжении многих лет утро 22 июня в Курганинском районе начинается с молодежной акции «Свеча памяти». Ровно в четыре часа утра у главного мемориального комплекса района собираются молодые активисты, молодые депутаты, представители совета ветеранов и общественных организаций района. Они приходят сюда, чтобы отдать дань памяти и уважения всем, кто отдал свои жизни в той страшной войне, кто защитил родную землю и отстоял для будущих поколений право свободно и мирно жить. В этом году в акции принял участие глава Курганинского городского поселения Василий Руденко.
С призывом быть достойными памяти тех, кто отдал свои жизни за Родину, свято хранить традиции верного служения Отчизне, беречь и передавать следующим поколениям память о той войне и великом подвиге нашего народа к участникам акции обратился заместитель председателя районного совета ветеранов Григорий Канищев.
А затем собравшиеся зажгли у подножья мемориала памятные свечи и возложили цветы.
Здесь же, у главного мемориала района, чуть позже прошел траурный митинг, посвященный отмечаемому 22 июня в России Дню памяти и скорби.
В нем приняли участие делегации от трудовых коллективов предприятий района, общественность, казаки, активисты общественных организаций.

Дата изменения: 29.06.2016 13:45:11