Вернуться к обычному виду

Экскурсия на турбазу города Курганинска

Экскурсия на турбазу города Курганинска 12.05.2023 На территории станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Курганинска проведены работы по благоустройству: уложен асфальт, подключены к централизованному водоснабжению и канализации, выполнено озеленение территории, проведены освещение, интернет, а самое главное, построены новые комфортабельные домики для проживания. Накануне прошла экскурсия для депутатов районного Совета, среди которых молодые депутаты Елена Тарасова, Сергей Крокушкин и Роман Обедин.
Народные избранники осмотрели территорию турбазы и благоустроенные помещения, поделились воспоминаниями, как сами, будучи школьниками не только отдыхали на нашей турбазе, но и помогали взрослым, учились быть самостоятельными.
Директор СДЮТЭ Сергей Сильченко рассказал об истории турбазы, основанной в 1967 г. С 2010 г. она стала летним оздоровительным лагерем, в котором проводится одна из смен под названием "Тропа здоровья", она проходит и по сей день.
Всего за сезон летних смен территорию лагеря посещают около 500 человек. В 2022 году на благоустройство турбазы было выделено 36 миллионов рублей, после чего начались строительные работы, были полностью обустроены 5 домиков.
В текущем году их строительство и благоустройство завершено. Всего построено 17 домиков, из которых два двухместных, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья, остальные семиместные и четрехместные. В каждом есть санузел и душевая. После увиденного депутаты отметили, как кардинально преобразилась турбаза, теперь это комфортное и разноплановое место для отдыха детей, молодежи и взрослых. В конце экскурсии депутаты поблагодарили Сергея Владимировича за проделанную работу и пожелали успехов в проведении запланированных смен.


Дата изменения: 24.05.2023 15:35:59

Возврат к списку