Встреча с астрономом

Встреча с астрономом 03.04.2023 По инициативе члена комитета СМД края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, председателя СМД Курганинского района Кирилла Попко и директора Курганинского исторического музея Елены Гончаровой 1 апреля 2023 года в Курганинском историческом музее состоялась встреча воспитанников военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им.кавалера ордена Мужества Александра Радченко и воспитанников ЦМИТ «Перспектива» с астрономом из города Краснодара Андреем Коршиковым, руководителем астрономического клуба «Вега».
Андрей Фёдорович — российский астроном. Он занимается популяризацией наукоемких наблюдений среди любителей астрономии.
Темой лекции стала «Солнечная система». На встрече ребята расширили свои знания о планетах Солнечной системы. Лекция ученого вызвала большой интерес среди слушателей. После окончания, ребята на свои вопросы получили достоверные ответы.
Украшением встречи стала возможность для участников воочию увидеть звезды и луну.

Дата изменения: 04.04.2023 21:11:33