"Дорога жизни"

"Дорога жизни" 27.01.2023 26 января 2023 г. для учащихся средней школы № 8 молодым парламентарием Воздвиженского сельского поселения Викторией Аксеновой был проведен урок мужества ко дню памяти снятия блокады Ленинграда «Дорога жизни…».
В ходе мероприятия ученики познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – о блокадном Ленинграде. Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о Дороге жизни через Ладожское озеро, которую ценой невероятных усилий сумели протянуть защитники Ленинграда, дарившую жизнь и надежду, о стойкости жителей и глубокой вере в победу. Ребята читали отрывки из рассказов «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина.
Затаив дыхание они слушали стихи про блокадный Ленинград. Цель данного мероприятия - воспитание у детей патриотизма, чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, победившего в жестокой войне. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Дата изменения: 30.03.2023 13:24:45