Вернуться к обычному виду

Отметили Международный день леса

Отметили Международный день леса 21.03.2023 В рамках празднования Международного Дня леса, молодым депутатом Воздвиженского сельского поселения проведено мероприятие «Лес – наше богатство!»
Основная задача данных мероприятий – это повысить осведомленность с детского возраста о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления.
Наши леса давно нуждаются в защите и восстановлении. Серьезно страдают леса от незаконной рубки и пожаров, которые каждый год выжигают тысячи гектаров площадей. Проблема истребления лесов остро стоит в каждом уголке планеты. С развитием промышленности, спросом на мебель, бумагу, дома…уничтожаются не только отдельные виды деревьев, а превращаются в бескрайние пустыни некогда прекрасные зеленые уголки планеты.
С детьми проведена беседа, инструктаж по теме «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства».
На мероприятии «Лес – наше богатство!» педагог с учащимися, говорили о том, что этот праздник – прекрасный повод напомнить всем, что леса – наше общее богатство, которое мы должны беречь. Мероприятие проходило в форме игры- путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. «Узнай дерево по описанию», «Лесные загадки», «Правила поведения в лесу».
Ребята узнали много нового и интересного и еще раз убедились, что должны беречь природу и бережно к ней относиться. В завершение мероприятия всем воспитанникам за участие в мероприятии был выдан диплом участника.


Дата изменения: 30.03.2023 11:36:48

Возврат к списку