Председатель СМД Курганинского района, член краевого комитета СМД по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Кирилл Попко выступил соорганизатором Всероссийской конференции «ЦМИТ - центры будущего» 09.02.2023 Совместно с руководителями ЦМИТ Москвы, Московской области, Бийска на площадке собраны 160 технологических предприятий. К работе Форума привлечены партнёры в лице: Фонда содействия инновациям, Фонда Сколково, Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», Российской венчурной компании, платформы трансфера технологий GenerationS.
В ходе работы участники обсудили вопросы связанные с образованием школьников, подготовке студентов и специалистов инженерных отраслей, вопросы стажировок выпускников ВУЗов, вопросы производства инновационных продуктов, поддержки реального сектора экономики.
Молодым парламентарием заключены соглашения о сотрудничестве с компаниями Ставропольского края и Московской области. Соглашения позволят коммерциализировать ряд продуктов производимых в Краснодарском крае.

Дата изменения: 27.02.2023 11:34:17