Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе прошли выборы лидеров школьных парламентов и президентов школ

В Курганинском районе прошли выборы лидеров школьных парламентов и президентов школ 17.10.2022 17 октября 2022 года в Краснодарском крае проходили выборы лидеров школьных парламентов и президентов школ.
В Курганинском районе с самого утра на школьных избирательных участках наблюдался ажиотаж: избиратели и кандидаты из числа учеников школ ответственно подошли к предоставленной возможности выбрать дальнейшее направление развития школьной внеучебной жизни посредством избрания лидеров школьного ученического самоуправления.
Молодой депутат Курганинского района Виктория Аксенова приняла активное участие в организации и проведении выборов в лидеры школьного ученического самоуправления (ШУС) в школе № 8 Курганинского района.    По итогам выборов из числа избранных лидеров школ в каждом районе края органы по делам молодежи сформируют муниципальные ученические советы, где школьники смогут обмениваться идеями, проектами и выступать организаторами районных мероприятий.
«Развитие самоуправления в школьной среде позволяет включать детей в социальные ситуации, формирующие определенный образ поведения. Ученическое самоуправление помогает формировать в школьном коллективе и в каждом ребёнке социальную активность и личностную зрелость» - отмечает молодой парламентарий Виктория Аксенова.


Дата изменения: 27.12.2022 15:28:06

Возврат к списку