Вернуться к обычному виду

Как прошла ежегодная итоговая встреча «Культурной мозаики малых городов и сел»

Как прошла ежегодная итоговая встреча «Культурной мозаики малых городов и сел» 28.11.2022     Мероприятие проходило с 25 по 27 ноября в Московской области для команд участников потока 2019 года и приглашенных выпускников программы 2015 и 2017 годов. В мероприятии приняли участие председатель комитета СМД по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Татьяна Саликова.
    На итоговой встрече проходили мастер-классы и воркшопы, командная работа в малых группах и постоянные «мозговые штурмы».
    - «Культурной мозаике» 8 лет и она уже дает свои результаты, на которые мы можем рассчитывать. Самое главное: на тех территориях, где сейчас работают победители «Культурной мозаики», появились не только интересные социокультурные проекты и возможности для досуга, но и сформировались партнерства — постоянные отношения, которые делают местные сообщества гораздо более солидарными и сплоченными и вовлекают жителей в активность, поддерживают их инициативы, – сказала генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова во время ежегодной итоговой встречи участников и выпускников программы «Культурная мозаика малых городов и сел».
    Кроме того, традиционно участники встречи представили сувениры и изделия народного промысла на ярмарке «Мозаика мастеров», а также блюда местной кухни на «Кулинарной мозаике».
    - По свидетельству выпускников «Культурной мозаики», других участников конкурса и экспертов, можно сказать, что мы вдохнули уверенность в тех, кто имеет потенциал менять жизнь на своих территориях, — сказала Елена Коновалова, руководитель программ Фонда Тимченко.
    Публикуем первые фотографии встречи, следите за новостями — мы будем постепенно дополнять этот альбом.


Дата изменения: 22.12.2022 17:01:53

Возврат к списку