В ЗСК состоялось XVII отчетно-выборное общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. 25.11.2022 В его работе приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.
На краевой форум собрался актив молодых парламентариев, среди них председатель СМД района Кирилл Попко и депутат Темиргоевского сельского поселения Мирон Давришев.
Остальные депутаты Курганинского района приняли участие в собрании в формате ВКС.
В студии муниципалитета находились также глава района Андрей Ворушилин и заместитель председателя районного Совета Николай Германов, представители отдела по делам молодежи, спорта, культуры и управления образования.
В ходе собрания состоялись перевыборы руководящего состава регионального СМД. Единогласным решением его возглавил председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Маковеев.
Заместителем председателя СМД от муниципальных районов был избран тихорецкий депутат Сергей Алферов, секретарем Совета – депутат ЗСК Антон Толстопятов. Руководителем Палаты наставников стал депутат ЗСК Алексей Штаничев. Его в Палате молодых законодателей при Совете Федерации сменил член СМД Тихорецкого района Денис Евланов.  Кубанский СМД в Молодежном парламенте при Госдуме теперь будет представлять депутат ЗСК Сергей Носов.
Также молодые парламентарии сформировали 12 комитетов СМД по принципу работы комитетов ЗСК седьмого созыва и приняли план работы Совета на 2023 год.
Завершилось собрание церемонией награждения самых активных членов СМД и победителей краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края». Награды вручили Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко.

По материалам сайта ЗСК

Дата изменения: 28.11.2022 14:34:11