Вернуться к обычному виду

Поздравили ветерана - юбиляра

Поздравили ветерана - юбиляра 08.08.2022 8 августа 96-й день рожденья отметил ветеран Великой Отечественной войны Куницын Сергей Николаевич. В этот день юбиляр принял поздравления от представителей совета ветеранов, отдела по делам молодёжи и воспитанников казачьего военно-патриотического клуба "Казачья Сотня Почетного Караула" имени кавалера ордена Мужества Радченко Александра Николаевича центра детского творчества города Курганинска.
    Сергей Николаевич Куницын ушел на фронт добровольцем, едва ему исполнилось 17 лет - 22 июня 1944 года. В один из фронтовых дней во время вражеского авианалета, Сергей Куницын получил ранение и был эвакуирован: сначала в полевой госпиталь Вышнего Волочка, после - в Москву. Но после выздоровления снова вернулся на фронт. Победу Сергей Николаевич встретил в Грозном - к тому времени он служил на Северном Кавказе. А демобилизовался лишь спустя пять лет после окончания войны - как и все в тот последний военный призыв.
    Сергей Николаевич Куницын награжден медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
    Воспитанники клуба вручили Сергей Николаевичу портрет нарисованный Ольгой Назаровой с любовью и благодарственное письмо с пожеланиями от молодого парламентария Сергея Крокушкина.


Дата изменения: 29.09.2022 16:56:07

Возврат к списку