Вернуться к обычному виду

Вторая площадка для пляжных видов спорта появилась в Михайловском сельском поселении.

Вторая площадка для пляжных видов спорта появилась в Михайловском сельском поселении. 03.09.2022 Площадка для пляжного волейбола появилась благодаря содействию  строительной компании Благострой-Юг. Данная компания проводила строительные работы по реконструкции парка, участвуя в национальном проекте — "Жильё и городская среда", региональная программа "Комфортная городская среда".
Подарком от компании стала волейбольная площадка. Был выкопан котлован и засыпан песком. Молодой парламентарий Михайловского сельского поселения Виктор Жигалкин вместе с ребятами установили закладные и сетку для волейбола. Площадка готова принимать спортсменов и любителей волейбола. 
Данный проект  осуществился благодаря взаимодействию  с администрацией поселения, молодёжи,  депутатского корпуса и бизнеса. 
Михайловское сельское поселение  -  единственное поселение в Курганинском районе, где находятся две площадки для пляжных видов спорта: волейбола и футбола. 
Пляжный волейбол —  олимпийский  вид спорта, игра на разделённой высокой сеткой песчаной площадке, в которой две команды, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают через неё мяч, как правило, руками, с целью приземлить его на чужой половине и не допустить падения мяча на своей половине поля. В пляжный волейбол играют на площадке 16×8 м (правило введено в 2002 году), которая покрыта песком глубиной не менее 40 см и разделена на две равные части сеткой (высота сетки, как и в классическом волейболе — 2,43 м для мужчин и 2,24 м для женщин). С обеих сторон пространство над сеткой ограничено специальными антеннами.


Дата изменения: 29.09.2022 16:03:57

Возврат к списку