День семьи любви и верности

День семьи любви и верности 08.07.2022 8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря. В этот прекрасный летний день православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Супруги Петр и Феврония были образцом супружеской любви и верности, жили долго и счастливо и умерли в один день.
    Этот праздник широко отмечается во многих городах, проводятся праздничные мероприятия, акции.
    По инициативе молодого парламентария Курганинского района Сергея Крокушкина в Курганинске прошла акция под названием «Когда семья вместе – так и душа на месте!».
    На центральных улицах города, ребята поздравляли прохожих, даря воздушные шары и делая памятные фотографии с символом любви.

Дата изменения: 29.09.2022 14:47:29