С ознакомительным визитом в Курганинске 23 мая побывали члены подкомитета Юго-Восточной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам строительства и ЖКХ  23.05.2022 Встреча состоялась по инициативе молодого парламентария Курганинского района Романа Обедина, члена вышеуказанного комитета. Гостей принимали заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин, глава Курганинского городского поселения Василий Руденко, председатель районного Совета Сергей Маханев, председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилл Попко.
Парламентарии побывали на объектах городской инфраструктуры, созданных в последние годы в рамках реализации федеральных целевых программ. Это – «Солнечный остров», парк имени 75-летия Победы, спортивный комплекс «Чемпион», городской пляж, где воплощается проект «Две зари». Депутаты также посетили спорткомплекс «Старт» и Курганинский филиал строительно - инжиниринговой компании ООО «Выбор-С»
Мэр Курганинска Василий Руденко детально рассказал о реализации проектов в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» и ответил на вопросы парламентариев.
После экскурсии в администрации района состоялось заседание подкомитета, провел которое председатель профильного комитета СМД Владимир Малов. С приветственным словом к парламентариям обратились заместитель главы района Дмитрий Шунин и председатель Совета Сергей Маханев, отметив, что рады видеть парламентариев на курганинской земле.
С информацией об участии муниципального образования Курганинский район в государственных и краевых программах по благоустройству населенных пунктов выступил исполняющий обязанности заместителя главы района Геннадий Кошелев.
О содержании мест благоустройства рассказал глава Курганинского городского поселения Василий Руденко.
Рассмотрев вопросы повестки дня участники совещания обменялись мнениями.

Дата изменения: 25.05.2022 13:49:20