Вернуться к обычному виду

Школьники Курганинского района встретились с молодыми депутатами

Школьники Курганинского района встретились с молодыми депутатами 21.04.2022     21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.
Праздник установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 10.06.2012 № 805 «О Дне местного самоуправления». Отмечается ежегодно 21 апреля. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
    Это особая дата для Краснодарского края, в котором местное самоуправление имеет многовековую историю. Одним из ярких примеров является казачье самоуправление.
    В рамках празднования Дня местного самоуправления, молодые депутаты Курганинского района  Виктория Аксенова, Юлия Ригерт, Яна Калайтанова, Елена Сухарева, Елена Тарасова и Галуст Казарян, посетили образовательные организации, приняли участие в открытых уроках. Парламентарии рассказали учащимся  школьникам значение и всю важность праздника, рассказали о работе молодых депутатов и в целом депутатского корпуса.    
    Так же для учащихся школ были организованы экскурсии в административные здания для наглядного ознакомления с повседневной работой сотрудников органов местного самоуправления. Одна из таких встреч прошла с участием молодого депутата Алексея Новикова.
    


Дата изменения: 21.04.2022 16:41:10

Возврат к списку