Поговорили о времени больших возможностей​

Поговорили о времени больших возможностей​ 01.04.2022 По инициативе председателя комитета СМД Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Татьяны Саликовой в​ рамках реализации проекта победителя Всероссийского конкурса «Культурная мозаика. Партнерская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, 30 марта в Родниковском культурно-досуговом центре состоялась стратегическая сессия.
В зрительном зале дворца культуры собрались  представители общественности, индивидуальные предприниматели, представители власти. Основная тема встречи — развитие Родниковского сельского поселения. Перед собравшимися выступили авторы проекта «Свои для своих» Татьяна Саликова, директор автономной некоммерческой организации поддержки культурно-досуговых проектов «Живой родник» Инна Курносова.
О времени больших возможностей с собравшимися поговорила Зампред СМД Кубани по городским и сельским поселениям президент «Центра развития гражданского общества Краснодарского края» Виктория Бережная.
В ходе встречи обсудили перспективы развития станицы Родниковской. Виктория Александровна рассказала как с помощью социо-культурного проектирования можно решить многие проблемы, тем более эти возможности открыты для всех. Также в ходе мероприятия было принято решение проводить ежемесячные встречи, где приглашенные спикеры будут обучать жителей разработке и написанию социально-значимых проектов. Итогом сессии стало выступление главы Родниковского сельского поселения Евгения Тарасова, который в свою очередь пообещал всестороннюю поддержку инициативам граждан.
«Командная работа, выстраивание партнерских отношений на территории,  вовлечение местного сообщества в проектную деятельность — это основы развития, особенно сельских поселений. Одна из важных задач молодых депутатов — активно развивать данное направление» — отмечает Татьяна Викторовна.

Дата изменения: 04.04.2022 16:22:48