Вернуться к обычному виду

В Родниковской школе № 14 прошел урок мужества, посвященный юным героям-антифашистам

В Родниковской школе № 14 прошел урок мужества,  посвященный юным героям-антифашистам 08.02.2022 Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.
В этот памятный день молодым депутатом Родниковского сельского поселения Тамарой Кузюткиной для учащихся 4 класса школы № 14 ст. Родниковской проведен урок мужества на тему: «Герои-антифашисты».     Парламентарий рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
Не забыли упомянуть о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу.
Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились во время урока.
«Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности» — отметила молодой парламентарий.


Дата изменения: 08.02.2022 13:57:52

Возврат к списку