Парламентарии приняли участие в Отчетном сборе атамана Курганинского районного казачьего общества 20.12.2021 Председатель Совета молодых депутатов Курганинского района Кирилл Попко, казаки, молодые депутаты Алексей Новиков, Юрий Коптев, Артём Фень приняли в Отчетном сборе атамана Курганинского районного казачьего общества хорунжего Сергея Крокушкина, который также является молодым депутатом Совета муниципального образования Курганинский район.
В сборе принимали участие советник атамана Кубанского казачьего войска Роман Мартыненко, атаман Лабинского отдельского казачьего общества Виктор Верзунов, казаки 10 казачьих обществ, 9 атаманов, заместитель главы Курганинского района, управляющий делами Дмитрий Шунин, председатель Совета муниципального образования Курганинский район Сергей Маханев. Отчитываясь о проделанной работе атаман Курганинского РКО Сергей Крокушкин осветил все аспекты и направления работы штаба, казачьего ЧОПа, ООО «Казачок» и т.д.
Доклад получился насыщенный и содержательный.
Советник атамана Кубанского казачьего войска Роман Мартыненко поблагодарил атамана и казаков за проделанную работу которую отмечают не только на уровне Лабинского казачьего отдела но и на уровне Кубанского казачьего войска.
Единогласным решением казаков работа атамана и правления признана удовлетворительной. По завершении сбора прошла церемония награждения где казакам были вручены памятные подарки, грамоты атаманов Лабинского казачьего отдела и Курганинского районного казачьего общества, награды атамана Кубанского казачьего войска, а также зачитаны приказы о присвоении очередных чинов членам Курганинского РКО.
Совместно с казаками депутаты СМД осуществляют акции по наведению санитарного порядка на спортивных площадках, проводят спортивные мероприятия в поселениях, мероприятия по развитию дополнительного казачьего и патриотического образования.

Дата изменения: 27.12.2021 12:46:57