Вернуться к обычному виду

Дом-музей имени Пузанкова получил свои первые подарки

Дом-музей имени Пузанкова получил свои первые подарки 03.12.2021 Молодые депутаты Курганинского района​ вместе с директором Курганинского исторического музея Еленой Гончаровой посетили дом-музей имени Пузанкова в г.Курганинске и познакомились с реконструкционными работами в будущем доме науки.
В августе 2021 года парламентарии рассмотрели заявку музея в Президентский Фонд культурных инициатив и поддержали проект по созданию нового культурно-просветительского пространства в Курганинске.
Депутаты оказали содействие в подготовке конкурсной документации,​ поиске оборудования (телескопов) для оснащения астрономической площадки и помогли с записью конкурсного видеоролика.
Проект был поддержан Фондом и в настоящее время депутаты поддерживают проект путём поиска и передачи экспонатов для наполнения дома науки выставочными образцами.
Молодые парламентарии договорились об оказании помощи в проведении ремонтных работ и работ по подготовке наблюдательной площадки.
В ходе встречи депутаты подарили телескоп, который предварительно восстановили и привели в рабочее состояние, теперь этот экспонат будет украшать кабинет бывшего хозяина дома: промышленника и мецената станицы Курганной.


Дата изменения: 16.12.2021 10:58:06

Возврат к списку