Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты обсудили вопросы разработки плана работы Совета молодых депутатов Курганинского района на 2022 год.

Молодые депутаты обсудили вопросы разработки плана работы Совета молодых депутатов Курганинского района на 2022 год. 26.11.2021 Во встрече приняли участие представители 6 поселений Курганинского района: Кирилл Попко, Яна Калайтанова, Ася Гайворонская, Виктория Аксенова, Татьяна Саликова, Максим Повойко, Галуст Казарян, Ефим Кравцов, Артем Стольный и Алексей Новиков. На встречу были приглашены наставник СМД района Леонид Плетнев, руководитель РИМЦ управления образования Наталия Кузьмина, представители организационного отдела администрации муниципального образования Курганинский район, курирующие работу СМД.     Мероприятие проводилось с использованием интерактивных средств коммуникации и дистанционной связи с поселениями.
Традиционно План работы принимается на Общем собрании СМД, однако, стремительно изменяющиеся условия жизни, а также предлагаемые законодателями инициативы требуют детального обсуждения.
Тему встречи задал председатель СМД Кирилл Попко, который обосновал необходимость выстраивания системных подходов в реализации инициатив и государственных программ на территории Курганинского района и Краснодарского края.
Председатель напомнил о проведенных ранее масштабных экологических и спортивных мероприятиях на подготовку которых консолидировались ресурсы всего СМД. Положительные эффекты, как результат мероприятий, отмечены жителями района. Кирилл Попко предложил в 2022 году изменить принцип организации и проведения части мероприятий, чтобы проверить эффективность предложенных подходов.
Депутаты обсудили данные предложения и проголосовали за внесение в план работы на 2022 год мероприятий по:
1) взаимодействию с управлением образования Курганинского района;
2) развитию системы проектного управления мероприятиями;
3) увеличению мер взаимодействия и сотрудничества с отделом по делам молодежи Курганинского района в части повышения гражданской активности и ответственности подрастающего поколения.
Парламентарии Галуст Казарян, Ефим Кравцов, Яна Калайтанова и Алексей Новиков поделились своим опытом организации  мероприятий, и одновременно с этим предложили меры повышения эффективности работы депутатов в сельских поселениях.
Ася Гайворонская, Артем Стольный, Татьяна Саликова и Виктория Аксенова внесли предложения в части внедрения и развития проектного управления работой СМД в области медицины, культуры и творческого развития молодежи.
Максим Повойко, молодой депутат Темиргоевского сельского поселения, поделился опытом работы со школами. Наталия Кузьмина отметила положительный эффект от выстроенной системы взаимодействия. К тому же, депутат внес предложения по повышению мотивации и социальной ответственности граждан в области экологии.
Наставник Совета молодых депутатов Леонид Плетнев подчеркнул, что работа депутатского корпуса невозможна без выстраивания конструктивного диалога со всеми структурами и отметил необходимость системного подхода в работе СМД по причине повышения качества, эффективности, большей экономической и социальной отдачи от деятельности молодых депутатов.
Парламентарии также обсудили Критерии оценки деятельности СМД, которые ежеквартально предоставляются в ЗСК в рамках конкурса на лучший СМД Краснодарского края.
В обсуждение депутаты погрузились с присущим им упорством и инициативным настроем. Коллеги, участвовавшие в мероприятии дистанционно, внесли 5 предложений для включения в план.
Встреча прошла в рабочей атмосфере. Завершилась она объездом построенных спортивных многофункциональных объектов с целью мониторинга их состояния и согласования планов по их использованию в мероприятиях 2022 года.


Дата изменения: 29.11.2021 08:20:25

Возврат к списку