Вернуться к обычному виду

Организовали участие школьников в краевом конкурсе молодежных проектов «Премия IQ года»

Организовали участие школьников в краевом  конкурсе молодежных проектов  «Премия IQ года» 17.11.2021 Председателем Совета молодых депутатов Курганинского района, членом комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Кириллом Попко совместно с отделом по делам молодежи Курганинского района организовано участие школьников в финале краевого конкурса на соискание премии губернатора Краснодарского края в области инноваций «IQ-года».
В конкурсе принимало участие около 300 изобретателей со всего края. Подавляющее большинство это студенты и молодые ученые. Однако, Курганинский район традиционно готовит к участию школьников старших классов.
В 2021 году при поддержке парламентария и отдела молодежи подано 2 заявки от 5 учащихся. Один из проектов в номинации «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии» 17 ноября был заслушан жюри на площадке  «Точка кипения» (г. Краснодар).
Участникам было организовано сопровождение проекта от этапа подачи заявки до оказания помощи в организации рабочего процесса, а также  доставка к месту участия и обратно.


Дата изменения: 18.11.2021 09:38:04

Возврат к списку