В курганинской казачьей школе прошла викторина «Военная азбука».

В курганинской казачьей школе прошла викторина  «Военная азбука». 15.11.2021 Сегодня по инициативе молодого депутата Курганинского района Сергея Крокушкина в рамках социально-патриотической акции «День призывника» в казачьей школе № 19 г. Курганинска состоялась викторина «Военная азбука».
    Организаторами мероприятия стали казаки Курганинского района Сергей Крокушкин, Виталий Захаров и Сергей Ефименко.
    Защита Родины является священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника — с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живым и здоровым, - отметил в своём выступлении Виталий Захаров.
    Чтобы оценить уровень знаний и подготовки подрастающего поколения к срочной службе в вооруженных силах Российской Федерации, наставники провели интеллектуальную игру под названием «Военная азбука».
    Викторина состояла из 5 туров: «Общие вопросы», «Оружие», «Фото вопросы», «Армия», «Военная техника».     Команды показали хорошую подготовку и с разницей в несколько баллов места распределились следующим образом: второе место заняла команда «Танкисты», а победителями викторины стала команда «Омон».
    Всем участникам были вручены, грамоты и сладкие призы от парламентария Курганинского района Сергея Крокушкина.

Дата изменения: 17.11.2021 14:18:59