Состоялось открытие первой «Точки кипения Hi-Tech» в Краснодарском крае

Состоялось открытие первой «Точки кипения Hi-Tech»  в Краснодарском крае 02.07.2021 Состоялось открытие первой «Точки кипения Hi-Tech» в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Производительность труда», в котором принял участие председатель СМД Курганинского района Кирилл Попко.

В рамках открытия состоялась пленарная дискуссия "Точка кипения Hi-Tech как инструмент рационализаторства будущего", на которой присутствовали: губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, Игорь Петрович Галась, вице-губернатор Краснодарского края, Дмитрий Николаевич Песков, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития, Роберт Наилевич Уразов, генеральный директор АНО "Агентство развития профессионального мастерства" (Worldskills Russia) Александр Витальевич Молодцов, директор департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ, Николай Иосифович Соломон, Генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», Анна Анатольевна Гриценко, генеральный директор ООО "Сервис-ЮГ-ККМ".

Во время мероприятия молодой депутат провел встречу с директорами компаний ООО "Сервис-ЮГ-ККМ", ООО «КУБСАТ АЭРО», ООО «ЦМИТ «Перспектива», специалистами по кадрам и инженерами предприятий. Во время круглого стола обсудили предложение о сотрудничестве между предприятиями в области науки и техники Курганинского района и ООО "Сервис-ЮГ-ККМ", а также сотрудничество в вопросах поддержки получения школьниками высшего образования в рамках целевого финансирования. Обсудили встречное предложение молодого депутата о развитии двусторонней помощи студентам, оканчивающим ВУЗы не на территории Краснодарского края в области создания программ стажировок и «возвращения» выпускников трудиться на Кубанские предприятия.

По итогам встречи принято решение организовать рабочий визит специалистов ООО "Сервис-ЮГ-ККМ" в ЦМИТ «Перспектива» (г Курганинск), познакомить руководителей крупных компаний с воспитанниками Курганинских центров технического творчества и со студентами – потенциальными сотрудниками предприятий Кубани.

Дата изменения: 05.07.2021 15:53:39