В Краснодарском крае ведется подготовка к «Семейному диктанту»

В Краснодарском крае ведется подготовка к «Семейному диктанту» 22.04.2021 В преддверии Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, на Кубани пройдет просветительская акция «Семейный диктант». Ее инициаторами выступают: правовой департамент администрации Краснодарского края, ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края», Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, Совета молодых депутатов Краснодарского края и компании ООО «АПИ ГАРАНТ».
Цель акции – формирование интереса кубанской молодежи к изучению норм семейного права.
Кураторам площадок «Семейного диктанта» в районах выступят в том числе и молодые депутаты. 22 апреля молодой депутат Родниковского сельского поселения Ася Гайворонская приняла участие в обучающем семинаре, в ходе которого организаторы рассказали о правилах и нюансах проведения диктанта.
«Подобные акции, безусловно, необходимы, потому что затрагивают очень важные темы взаимоотношений в семье, закладывают основы правового обучения и воспитания молодежи», - подчеркнула Екатерина Крюкова.

Дата изменения: 14.05.2021 15:23:38