Вернуться к обычному виду

В День местного самоуправления наградили молодых депутатов – активных пропагандистов физкультуры, спорта и здорового образа жизни

В День местного самоуправления наградили молодых депутатов – активных пропагандистов физкультуры, спорта и здорового образа жизни 21.04.2021 Награждению предшествовала дружеская беседа, инициатором которой стал заместитель главы Курганинского района, управляющий делами Дмитрий Шунин, который курирует отрасль спорта в муниципалитете. Вместе с молодыми депутатами во встрече приняли участие начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Вячеслав Еремин, директор УСК «Старт» Иван Патрикеев, руководители спортивных школ, работающих в районе.
    Обращаясь к собравшимся, Дмитрий Шунин акцентировал их внимание на необходимости активизации работы по вовлечению подростков и молодежи в регулярные занятия спортом, говорил о постоянном внимании краевой и районной властей к отрасли, об обновлении материально-технической базы спортивных учреждений, о строительстве новых спортивных объектов.
    - Мы очень хотим, чтобы молодые люди проводили свободное время с пользой для себя, - отметил Дмитрий Владимирович. – Пусть ребята не станут чемпионами, не завоюют медалей, но они будут здоровыми, в хорошей физической форме, не станут употреблять алкоголь и наркотики. Это намного важнее побед и наград.
    В ходе разговора была затронута тема проведения спортивных соревнований в поселениях, а также вопрос поддержания порядка на спортивных площадках.
    Дмитрий Шунин вручил молодым депутатам благодарственные письма администрации и Совета муниципального образования Курганинский район за весомый вклад в развитие массового спорта в Курганинском районе и участие в общественной жизни муниципалитета. В числе награжденных – Виктор Жигалкин @zhigalkin_viktor (Михайловское сельское поселение), Анатолий Пуме (Родниковское сельское поселение), Галуст Казарян (Новоалексеевское сельское поселение) и Ефим Кравцов @efim_kravtsov (Курганинское городское поселение).


Дата изменения: 13.05.2021 17:02:30

Возврат к списку