Школьники узнали о специфике работы в сельском хозяйстве

Школьники узнали о специфике работы в сельском хозяйстве 14.04.2021 В целях повышения активности обучающихся в профессионально- образовательном выборе молодым депутатом Октябрьского сельского поселения Курганинского района Юлией Ригерт для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 7 им. Ф. М. Школьного сегодня была организована экскурсия в крестьянское (фермерское) хозяйство района.
Учащимся рассказали о специфике работы крестьянского (фермерского) хозяйства, познакомили с сельскохозяйственной техникой: комбайнами, тракторами. Ребята узнали о планах и перспективах КФХ, объёме произведённой продукции и об имеющихся вакансиях а также о том, какие знания требуются человеку, планирующему развиваться в этой сфере.
У школьников остались незабываемые впечатления от экскурсии.
-Выбор профессии не так легок как кажется на первый взгляд, это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Поэтому задуматься о своем призвании необходимо еще будучи школьником, ведь правильно выбрать профессию значит найти свое место в жизни, - отметила молодой парламентарий.

Дата изменения: 14.04.2021 13:48:53