Вернуться к обычному виду

Еще один «Сад памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны появился на территории родниковской СОШ № 15

Еще один «Сад памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны появился на территории родниковской СОШ № 15 08.04.2021 Вместе с учениками школы в мероприятии принимали участие заместитель главы Родниковского сельского поселения Татьяна Ахильгова, молодые депутаты Курганинского района Елена Тарасова и Татьяна Саликова, депутат Совета поселения Андрей Лоскутов.
Ребята и взрослые высадили 30 молодых яблонь, которые уже в этом году украсят школьный двор своей зеленью, а к следующей весне порадуют душистыми бело-розовыми цветами.
Торжественное мероприятие состоялось в рамках международной акции «Сад памяти». В текущем году акция, приуроченная к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа.
Отметим, что, несмотря на коронавирус, в прошлом году в акции приняли участие более 300 тысяч человек. Было организовано более 30 тысяч мест высадок, присоединились не только 85 субъектов РФ, но и 50 стран за рубежом.


Дата изменения: 08.04.2021 16:13:17

Возврат к списку