Вернуться к обычному виду

Молодые депутаты Курганинского района Виктор Жигалкин и Татьяна Саликова приняли участие в обучающем семинаре ЗСК для молодых депутатов

Молодые депутаты Курганинского района Виктор Жигалкин и Татьяна Саликова приняли участие в обучающем семинаре ЗСК   для молодых депутатов 01.04.2021     Открыл семинар председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.  
    Занятия проходят на базе краснодарского инновационного центра «Аквариум». Открыл их председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. В работе семинара также приняли участие вице-губернатор Игорь Чагаев и председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко.
    От противодействия пандемии до перспектив развития муниципалитетов, от поддержки секторов экономики региона до необходимости активного участия молодых политиков в решении проблем избирателей – такой широкий спектр вопросов обсудили сегодня в Краснодаре на открытии двухдневного семинара по повышению эффективности деятельности членов бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани.
    Председатель ЗСК выразил уверенность в том, что полученные в ходе семинара знания его участники будут использовать в дальнейшем, и пожелал всем конструктивной работы, новых знакомств с коллегами из других муниципалитетов и интересного диалога.
    Депутатов также поприветствовал замглавы региона, в недавнем прошлом молодой парламентарий Игорь Чагаев. Он отметил, что администрация края серьезно относится ко всем их начинаниям и старается всячески поддерживать, чему подтверждение – этот семинар.
    «Такие площадки и новые форматы работы нужны и важны, но помимо этого молодые парламентарии должны верить в себя и учиться – чаще встречаться с людьми, слушать и слышать их, а также уметь решать их проблемы. При таком подходе к делу жизнь в наших муниципалитетах обязательно будет становиться лучше», – подчеркнул замглавы региона.
    Председатель крайизбиркома Алексей Черненко призвал молодых политиков пользоваться возможностями проявить себя и выразил готовность на дальнейшее сотрудничество.
    Лидер молодых парламентариев, председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов призвал молодых коллег полученные в ходе семинара знания оперативно реализовать на практике, от чего, по его мнению, обязательно выиграют жители края.
    Далее молодые депутаты смогли задать выступающим свои вопросы. В частности, председатель кореновского СМД предложил расширить перечень мероприятий, которые можно было бы профинансировать за счет краевых субсидий, выделяемых победителям регионального конкурса на звание лучшего СМД. Юрий Бурлачко поручил изучить вопрос.
    Организаторы семинара постарались включить в программу максимум полезных встреч. В режиме живого диалога молодые депутаты обсудят со спикерами – председателем крайизбиркома, депутатами ЗСК и специалистами управлений кубанского парламента, представителями администрации региона волнующие всех общественно значимые вопросы. В частности, речь будет идти об основных направлениях конституционной реформы в России и развитии местного самоуправления. Также у молодых политиков появится возможность обсудить ход исполнения майских указов Президента, оценить свои коммуникативные способности по работе с молодежью. Депутатов ждет не только участие в локациях, но и в тренингах, что, по мнению организаторов семинара, позволит им закрепить новые знания практической работой. Завершится семинар церемонией вручения свидетельств об его окончании.

По материалам сайта ЗСК Краснодарского края


Дата изменения: 01.04.2021 15:51:16

Возврат к списку