Вернуться к обычному виду

Посвящение в казачата

Посвящение в казачата 23.02.2021 В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в казачьем детском саду № 30 в ст. Воздвиженской прошло посвящение в казачата. В числе приглашенных гостей были: атаман Курганинского районного казачьего общества, молодой депутат Совета муниципального образования Курганинский район Сергей Крокушкин, атаман Воздвиженского хуторского казачьего общества, молодой депутат Воздвиженского сельского поселения Артём Фень.
Казаков встретили радужно, по традиции гостей угостили караваем. Казачата показали гостям тематическое театрализованное представление.
По традиции ребятам удостоверения и значки казачата Кубани. Ребята в свою очередь поздравили гостей с наступающим днём защитника Отечества и подарили подарки сделанные своими руками. По завершении торжественной части гости и ребята вышли на улицу, где ребят ждал очередной сюрприз. Воспитанников прокатили на санях запряженных лошадью.
Молодой депутат Сергей Крокушкин поблагодарил заведующую и коллектив детского сада № 30 за активное участие в воспитании подрастающего поколения в духе казачьих традиций, формирование у воспитанников интереса к истории родного края, уважение к старшим, привитие духа патриотизма и любви к своей родине.
Курганинское районное казачье общество оказывает учреждению всестороннюю поддержку.


Дата изменения: 16.03.2021 11:26:34

Возврат к списку