Вернуться к обычному виду

Молодой депутат Родниковского сельского поселения, секретарь комитета СМД КК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи- Гайворонская Ася приняла участие в обучающем семинаре "Законы о детях"

Молодой депутат Родниковского сельского поселения, секретарь комитета СМД КК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи- Гайворонская Ася приняла участие в обучающем семинаре "Законы о детях" 03.12.2020 В ходе семинара под руководством Варавы Марины Александровны - руководителя ГКУ КК ГосЮрБюро Краснодарского края" были рассмотрены цели, задачи, концепция просветительской акции "Семейный диктант", а так же требования к его проведению.
    Был предложен конкурс на лучший вопрос (задание) для "Семейного диктанта", в котором может принять участие любой житель от 16 лет. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами. Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Федоровна Ковалёва представила основные нормативно-правовые акты в области семейного права, более подробно коснулись семейного кодекса. Были рассмотрены вопросы о правах, обязанностях и ответственности родителей.
    В 2020 году Совет молодых депутатов города курорта Геленджик, города Новороссийска, Апшеронского района, Кореновского района стали активными партнёрами акции "Семейный диктант". В 2021 году принято решение распространить практику во все муниципалитеты края.


Дата изменения: 15.12.2020 15:38:21

Возврат к списку