Вернуться к обычному виду

В станице Воздвиженской торжественно открыли новый сквер

В станице Воздвиженской торжественно открыли новый сквер 18.11.2020 Уютную и комфортную зону отдыха для взрослых и маленьких станичников построили по краевому проекту «Инициативное бюджетирование», который был запущен на территории Краснодарского края в нынешнем году с легкой руки губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
    В церемонии открытия приняли участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин, заместители руководителя муниципалитета, председатель Совета муниципального образования Курганинский район Сергей Маханев, представители подрядной организации, молодые депутаты  Курганинского района Роман Обедин, Артем Фень, Виктория Аксенова, депутаты Совета Воздвиженского сельского поселения, жители станицы.
    Обращаясь к землякам, Андрей Ворушилин отметил, что в этом году участниками проекта «Инициативное бюджетирование» стали сразу три поселения муниципалитета, получившие в общей сложности порядка 9 миллионов рублей. И воздвиженский сквер – первый из трех объектов.
    - На очереди Безводное и Октябрьское поселения, - сказал Андрей Николаевич. – Замечательно, что наши станицы и поселки становятся благоустроенными и удобным для проживания благодаря участию в таких проектах и программах. Причем, в этом году краевые средства поступали в поселения без условия софинансирования, то есть из местного бюджета не было потрачено ни копейки.
    По словам главы района, уже в следующем году одним из условий участия в проекте станет софинансирование. Но даже при таких изменениях нужно пользоваться возможностью привлекать средства из краевого бюджета для благоустройства сельских территорий.
    Андрей Ворушилин вручил благодарственное письмо представителю подрядной организации, молодому депутату Курганинского района Роману Обедину, поблагодарив его за качественное выполнение работ и выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Еще одно благодарственное письмо подрядчику вручила глава Воздвиженского сельского поселения Оксана Губайдуллина. Оксана Владимировна также поблагодарила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за предоставленную возможность участвовать в таких проектах, а главу района Андрея Ворушилина – за помощь и поддержку в реализации проекта.
    Со словами благодарности на мероприятии выступил молодой парламентарий Воздвиженского сельского поселения Артем Фень, который отметил что, вместе с молодым поколением станицы будут поддерживать новый сквер в чистоте и порядке.
    Традиционную красную ленту вместе с руководителем муниципалитета перерезали представители молодого поколения воздвиженцев, пообещав беречь сквер и заботиться о его сохранности.
    Новое место отдыха, безусловно, станет для жителей станицы своего рода достопримечательностью. В сквере оборудована детская игровая площадка, есть уличные тренажеры для занятия спортом, удобные скамейки, красивые уличные светильники. А тротуарные дорожки предусмотрительно сделаны в тех местах, где были натоптаны тропинки – все для удобства людей. А еще в сквере установили фонтан – первый и единственный в станице. Так что встречи у фонтана - уже реальность для Воздвиженской!


Дата изменения: 19.11.2020 11:04:04

Возврат к списку