Вернуться к обычному виду

Завершился финал губернаторского конкурса «IQ-года».

Завершился финал губернаторского конкурса «IQ-года». 16.11.2020 Совместно с отделом по делам молодёжи администрации Курганинского района председателем СМД Курганинского района, руководителем ООО ЦМИТ «Перспектива» Кириллом Попко было организовано участие ребят на очной защите в инновационном центре «Аквариум», в городе Краснодаре.
    В финале принимало участие 300 инновационных проектов из них 4 от  Курганинских школьников. Молодой парламентарий помог ребятам в организации инженерных работ и подготовил их к публичной защите своих разработок в области космических систем и робототехники.
    Всего в финале приняло участие 8 ребят из 2 школ Курганинского района, а также из лицея города Апшеронска, все они являются резидентами ЦМИТ «Перспектива». В ходе поездки депутат организовал для них экскурсию в инновационную компанию «Эмбридж», которая специализируется на 3D-печати, в краевой центр прототипирования и Кубанский научный фонд.     Результаты конкурса сообщит молодёжный центр развития личности 20 ноября 2020 года.


Дата изменения: 17.11.2020 17:05:06

Возврат к списку