В Курганинском районе празднуют День народного единства

В Курганинском районе празднуют День народного единства 04.11.2020 В Курганинском историческом музее сегодня состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие глава Курганинского района Андрей Ворушилин, глава города Василий Руденко, председатель Совета молодых депутатов Кирилл Попко, наставник СМД района, председатель городского Совета депутатов Леонид Плетнев, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь, юнармейцы, журналисты краевых и местных средств массовой информации, Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
    К празднику было приурочено несколько торжественных моментов. Глава района Андрей Ворушилин вручил ключи от квартир участникам краевой программы «Дети Кубани» Юлии Сапунковой, Валерию Журавлеву и Игорю Саплину, нагрудный знак и удостоверение «Заслуженный экономист Кубани» первому заместителю главы муниципального образования Светлане Мезриной; благодарность министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края главному специалисту отдела ЖКХ, транспорта и связи районной администрации Александру Бережному. Медалью «25 лет Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил» и Благодарственным письмом Главного штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» был награжден Алексей Кучеров, начальник штаба Курганинского местного отделения «Юнармия».
    Молодой депутат Артем Стольный поздравил жителей района концертной программой, организованной совместно с коллективом молодежного центра «Радуга». Мероприятия прошли онлайн.
    А Виктория Аксенова в целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства вместе с волонтерами станицы Воздвиженской сегодня провела акцию, посвященную Дню народного единства.
    При проведении акции ребята раздавали памятные листовки об истории возникновения праздника и поздравляли с праздником Днём народного единства.
    Молодой депутат Юлия Ригерт приняла участие в Большом этнографическом диктанте, который проводится уже 5 раз на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru, и получила Сертификат участника.

Дата изменения: 06.11.2020 16:57:51