Вернуться к обычному виду

В школах Курганинского района прошли выборы в лидеры школьного (ученического) самоуправления

В школах Курганинского района прошли выборы в лидеры школьного (ученического) самоуправления 19.10.2020 19 октября молодой депутат Курганинского района Виктория Аксенова   приняла активное участие в организации и проведении выборов в лидеры школьного ученического самоуправления (ШУС) в школе № 8 Курганинского района.
    Основной целью развития школьного (ученического) самоуправления является повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи; основная задача - выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией.     Голосуют ребята, начиная с 5-го. А вот на пост президента школы могут баллотироваться только учащиеся 8-х классов и старше. Выборы проходят с соблюдением всех норм в условиях распространения Covid 19 - соблюдение дистанционных мер, масочного режима и обработки рук голосующим и комиссий.
    По итогам выборов из числа избранных лидеров школ в каждом районе края органы по делам молодежи сформируют муниципальные ученические советы, где школьники смогут обмениваться идеями, проектами и выступать организаторами районных мероприятий.
    «Развитие самоуправления в школьной среде позволяет включать детей в социальные ситуации, формирующие определенный образ поведения. Ученическое самоуправление помогает формировать в школьном коллективе и в каждом ребёнке социальную активность и личностную зрелость» - отмечает молодой парламентарий Виктория Аксенова.


Дата изменения: 20.10.2020 16:31:03

Возврат к списку