Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе с рабочим визитом побывал заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов

В Курганинском районе с рабочим визитом побывал  заместитель главы администрации (губернатора)  Краснодарского края Александр Власов 14.10.2020 Визит вице-губернатора начался с посещения курганинского казачьего кадетского корпуса и городской средней общеобразовательной школы № 19 имени А.П. Васильева, где Александра Власова встретили глава Курганинского района Андрей Ворушилин, заместитель главы, управляющий делами Дмитрий Шунин, а также атаман Лабинского отдельского казачьего общества Виктор Верзунов и атаман Курганинского районного казачьего общества, молодой депутат Сергей Крокушкин.
    Показывали высокому гостю свои учебные заведения директор кадетского корпуса Михаил Глухов и руководитель СОШ № 19 Ольга Петинова.
    Александр Иванович побывал на уроках и у школьников, и у кадетов, посетил знаменитый школьный музей, оценил мастерство юношей, подготовивших показательные выступления.     Александр Власов отметил хорошую выучку ребят, подчеркнул, что работе с молодежью, в том числе военно-прикладными видами спорта, курганинские казаки уделяют большое внимание.
    Сергей Крокушкин вместе с Александром Власовым и Андреем Ворушилиным возложил цветы к памятнику казакам – основателям станицы Курганной, с небольшой экскурсией прошлись по залам Курганинского исторического музея, посетили храм Вознесения Господня. А картину с его изображением руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин подарил Александру Власову вместе с книгой об истории Курганинского района.
    Следующая остановка вице-губернатора была в Безводном сельском поселении. Александр Власов поздравил с 65-летним юбилеем атамана хуторского казачьего общества Дмитрия Дмитриенко, пожелав Дмитрию Александровичу здоровья, благополучия, мира, силы духа и дальнейших успехов в службе на благо малой родины и Кубани.
    Напомним, что в эти дни отмечается 324-ая годовщина образования Кубанского казачьего войска и День кубанского казачества. Мы помним о более чем 300-летней истории верного служения кубанских казаков своему Отечеству и гордимся нынешними потомками славных сынов Кубани.


Дата изменения: 19.10.2020 08:43:20

Возврат к списку