Вернуться к обычному виду

Молодой депутат Курганинского района Кирилл Попко привлек 8 млн рублей для проведения Всероссийского конкурса инженерных проектов для юнармейцев.

Молодой депутат Курганинского района Кирилл Попко  привлек 8 млн рублей для проведения Всероссийского конкурса инженерных проектов для юнармейцев. 10.09.2020 В качестве партнера выступило всероссийское движение "Юнармия" и Фонд содействия инновациям. К организации конкурса удалось привлечь 10 отраслевых компаний и 3 высших учебных заведения.
Для проведения конкурсных мероприятий в 2021 году запущен сайт интера.рф, на котором в скором времени начнутся отборочные этапы нового сезона.
В конкурс удалось вовлечь больше 3500 школьников, из них больше 100 из Краснодарского края.
В настоящее время молодой парламентарий организовал рассылку 160 подарков победителям и призерам конкурса: дипломы, футболки, эко-сумки, беспроводные наушники, Bluetooth-колонки, smart-часы и автономные зарядные устройства.
«Конкурс ставит перед собой задачу выявления инженерных талантов школьников по 10 современным направлениям науки и техники. Это все виды робототехники от водной до воздушной, космические системы, композитные материалы и микроэлектронику. Надеюсь, что после прохождения этапов конкурса будущие патриоты, а возможно военнослужащие, привнесут в современную технику российской армии инновационные идеи» - отметил Кирилл Попко.


Дата изменения: 10.09.2020 15:53:22

Возврат к списку